Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Рождественские посиделки «Светлый вечер, добрый вечер»

В череде новогодних праздников Рождество имеет особое значение – чудесный праздник с пушистым белым снегом, запахом хвои и мандаринов, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. А ещё Рождество – праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению.

svetliy vecher 205 января 2022 года, в дни школьных зимних каникул, в библиотечном пункте Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина прошли рождественские посиделки «Светлый вечер, добрый вечер». Гостями мероприятия стали учащиеся 3 «В» класса средней общеобразовательной школы № 10 (классный руководитель - Надежда Николаевна Кузнецова).

Младшие школьники узнали о традициях празднования Рождества, о том, почему именно ёлка стала главным деревом рождественских и новогодних праздников. Ребята познакомились с рождественскими легендами, обрядами, народными приметами. svetliy vecher 3Большой интерес вызвал рассказ о Святках:, обычаях и традициях праздника. Гости библиотеки узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки. Дети с интересом слушали о том, как в старину ходили ряженые, пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали.

Присутствующие с удовольствием приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Пришла Коляда – отворяй ворота». Ребята играли в игры: «Народные приметы», «Заплети косу», «Волшебные слова», отгадывали «Загадки на святки», читали стихи о Рождестве, дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины».

Мероприятие закончилось чаепитием. Каждый участник получил поощрительный приз на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет