Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературно-игровая программа «Новогодний книжный карнавал»

В дни зимних каникул, 4 января 2022 года, детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова провела для учащихся 3 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 6 литературно-игровую программу «Новогодний книжный карнавал».

novogodniy karnaval 2Присутствовало 13 детей и 3 взрослых. Юные книголюбы увидели театрализованное представление, в основу которого легла совершенно новая новогодняя сказка, в которой герои детских книг «перепутались» и встретились в библиотеке.

Ведущая - сказочница (библиотекарь А.Т. Рябых) встретила детей и рассказала гостям о том, что на протяжении всей сказки они будут участвовать в представлении - перевоплощаться в героев книг о Новом годе.

novogodniy karnaval 3К Бабе-Яге (библиотекарь Л.И. Березовская) и Лешему (заведующая библиотекой Н.А. Мананникова) в этот день попали персонажи любимых детских произведений: Снегурочка, Ленивица, месяц Январь, Герда, Чук и Гек, Мария и Щелкунчик.

Чтобы вернуть героев в свою сказку, ребятам предстояло вспомнить, кто эти персонажи, из какого они произведения, кто его автор. Все вместе они разгадывали загадки, расшифровали зимние слова, «размяли косточки», поиграв с Бабой-Ягой и Лешим, посмотрели отрывки из мультфильмов, смастерили Снеговика-почтовика и нарядили праздничную ёлку.

Мероприятие прошло в праздничной атмосфере. Участники ушли с хорошим настроением, пообещав коллективу учреждения посещать библиотеку и читать книги.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет