Премьера кукольного представления «Пан Котофей»

06 января 2022 года, во время зимних школьных каникул, в Петровской сельской библиотеке прошла премьера спектакля кукольного театра «Петрушка» под названием «Пан Котофей». Сценарий к спектаклю написан по мотивам одноименной украинской народной сказки.

Роли героев сказки исполняли учащиеся Петровской средней школы. Они с большим увлечением готовились к постановке, заучивали свои роли, учились управлять куклами. Репетиции превратились в сплошное удовольствие, дети играли, шутили, пели, рисовали своих любимых кукол.  Премьерный показ спектакля состоялся для учеников начальных классов, дошкольников и их родителей. Участники сказочного представления проявили свои артистические способности. Спектакль имел успех, удовольствие получили и актёры, и зрители. По окончании представления кукловоды вышли на поклон к зрителям и самые маленькие из них смогли поближе разглядеть героев сказки и тех, кто ими управлял. Юные артисты почувствовали успех, который послужит хорошим стимулом, толчком для новых творческих работ кукольного театра в библиотеке.