Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экскурсия в библиотеку «Здоровый досуг»

16 декабря 2021 года на экскурсию в Центральную городскую модельную библиотеку имени Виктора Кина пришла группа молодых людей – волонтёров Центра поддержки добровольчества, действующего на базе Центра «Социальная адаптация молодёжи».

Директор Борисоглебской централизованной библиотечной системы Татьяна Сергеевна Котик рассказала гостям об истории старейшей библиотеки Воронежской области, об изменениях, которые произошли в стенах здания в 2021 году благодаря победе учреждения в конкурсе национального проекта «Культура» в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда», о новых возможностях обслуживания читателей после модернизации библиотеки.

В процессе экскурсии ребята посетили инфо-холл, зону открытого фонда, фрэнд- и мадиа-зону и интеллект-зал. О работе обновлённого открытого библиотечного фонда, правилах работы с книгами рассказала библиотекарь Елена Николаевна Сасева. Волонтёры узнали о том, что библиотека предоставляет посетителям полностью автоматизированные рабочие места, комфортное пространство для индивидуальной и коллективной работы, мультимедийное оборудование, уютные зоны для досуга и общения, новые издания, среди которых универсальные энциклопедические словари, классическая и популярная художественная литература. В обновленной библиотеке можно не только читать, но и встречаться с друзьями, создавать творческие проекты, готовиться к занятиям, смотреть фильмы и с интересом проводить время.

Читать интересные книги, а также воспользоваться возможностями читального зала и хорошо провести досуг в компании друзей пригласила молодёжь Борисоглебского городского округа Татьяна Сергеевна. Участники экскурсии подчеркнули, что посещение обновлённой библиотеки – это не только возможность получить новые знания, но и хорошая альтернатива проведения интересного досуга.

Для того, чтобы поделиться с ровесниками положительными эмоциями, полученными при посещении библиотеки, ребята организовали онлайн-трансляцию из стен библиотеки «Здоровый досуг» в сообществе «Молодёжь выбирает ЗОЖ» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/molodejvibiraetzozh).

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет