Экскурсия – приглашение «Модельная библиотека – мир возможностей»

7 декабря 2021 года на экскурсию в первую в Борисоглебском городском округе модельную библиотеку нового формата пришла группа студентов Борисоглебского сельскохозяйственного техникума.

ekkursiya priglashenie 2

Из рассказа методиста О.А. Бирюковой студенты узнали об истории Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина - старейшей библиотеки Воронежской области, о реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», благодаря которому в 2021 году библиотека модернизировалась. В процессе экскурсии ребята посетили инфо-холл, зону открытого фонда, фрэнд-зону, мадиа-зону и интеллект-зал, узнали, какими новыми возможностями обладает библиотека и как стать её читателем, увидели современную технику и обилие новых книг. Но внимание гостей привлекли и дореволюционные издания, представленные на полках Музея книги.

Как отметили молодые люди, в библиотеке нового поколения интересно и комфортно. Студенты получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.