Литературно-музыкальная гостиная «Мягкий свет улыбки доброй»

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку – маме. 27 ноября 2021 года в Боганской сельской библиотеке была организована литературно–музыкальная гостиная «Мягкий свет улыбки доброй», подготовленная для жителей села библиотекой и Боганским СДК.

На мероприятии посредством знакомства присутствующих (9 человек) с литературными, художественными и музыкальными произведениями ведущие раскрыли тему идеала женской красоты и обаяния, показали образ женщины – матери и жены. Гости библиотеки читали стихи великих русских поэтов, воспевающих возвышенную, благодарную, бескорыстную любовь к женщине – матери и жене. Несомненным украшением праздника стали песни в исполнении Боганского народного фольклорного ансамбля «Услада». Прозвучали песни «Поговори со мною мама», «Говорила мама мне» и другие не менее известные музыкальные произведения. Вечер прошел в тёплой и душевной атмосфере.