Познавательно-игровая программа «День рождения Волшебника»

Совсем недавно появился еще один замечательный праздник – День рождения Деда Мороза. Этот праздник сразу полюбился и детям, и взрослым. 24 ноября 2021 года заведующая городской библиотекой № 2 организовала для детей старшей группы в ДОУ № 12 познавательно-игровую программу «День рождения Волшебника» (23 чел.).

den rozhdeniya volshebnika 2Помощь в проведении и организации мероприятия оказали воспитатели Л.А. Новокрещенова и Е.Е. Журавлева.

Много открытий ожидало ребят. Они узнали о том, где живёт Дед Мороз, что он любит больше всего, кто помогает ему, как можно доставить письмо о желаемом подарке на Новый год. Дошкольники послушали сказку «Как родился Дед Мороз», с интересом посмотрели видеопрезентацию о том, как отмечает Дед Мороз свой праздник в Великом Устюге, с увлечением участвовали в играх: «Угадай зимние загадки», «Найди снежинки», «Слепи снеговика». Не остался Дед Мороз и без подарков – дети нарисовали для него красочные открытки. Дед Мороз же передал ребятам сладкое угощение.