Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Праздничная программа «Говорите мамам нежные слова»

       24 ноября 2021 года в библиотечном пункте ЦГМБ им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звездный», прошла праздничная программа «Говорите мамам нежные слова», посвящённая замечательному празднику - Дню Матери.

         Гостями библиотеки стали воспитанники подготовительной группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида.
govorite mamam 2Всего присутствовало 10 детей и 3 взрослых. На книжно – иллюстративной выставке «Мама первое слово в нашей судьбе» были представлены детские книги с рассказами, сказками и стихами о мамах.

       Библиотекарь М. М. Кочанова поздравила всех с наступающим Днём Матери и познакомила с историей возникновения этого праздника, рассказала о роли матери в жизни каждого человека и о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит языках народов мира. С интересом воспитанники прослушали стихотворение Д. Герасимова «Мамы» и русские пословицы о мамах.govorite mamam 3 Ребята с удовольствием участвовали в конкурсе «Золотая мама», где нужно было рассказать о своих мамах и назвать как можно больше ласковых слов в их адрес, викторине «Сказочный мир», отгадывали загадки, весело и с азартом прошли соревновались в игровых конкурсах «Варим кашу» и «Дополни фразу».

       Своё любимое стихотворение о маме «Есть особый день в ноябре» Татьяны Рядчиковой прочитали Василиса Маркеева и Лиза Баклина. В исполнении всех воспитанников детского сада прозвучала песня В. Иванова и В. Потоцкого «Ты да я, да мы с тобой…». 

       Завершилась праздничная программа мастер – классом «Цветок любимой маме». Юные участники изготовили из цветной бумаги красивые цветы для подарка своим мамам в День Матери. Праздник получился очень трогательным и добрым. В этот день новыми читателями библиотеки стали 2 детей и 1 взрослый.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет