Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экскурсия в библиотеку «И девчонки, и мальчишки – все читают чудо-книжки»

На протяжении уже многих лет длится дружба между городской библиотекой № 4 и детским садом № 20 комбинированного вида. «Здесь живут чудо-книжки», - с этих слов началась экскурсия в библиотеку 11 октября 2021 года. Гостями библиотеки в этот день стали дети, посещающие логопедическую группу детского сада.

ekskursiya gb4 2Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети познакомились со значением слова «библиотека», узнали, кто в ней работает, где и как хранятся книги. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря Т.Ю. Фурсовой о том, как выбирать книги, как обращаться с ними, как посещать библиотеку с родителями, как вести себя в «книжкином доме».

ekskursiya gb4 3Ребята с восторгом рассматривали красивые детские книги с яркими иллюстрациями, представленные на выставке «Кто в лесу живёт? Что в лесу растёт?» С увлечением на рисунках дети находили и угадывали известных им птиц и зверей. Живой интерес гостей библиотеки вызвали детские журналы «Мурзилка» и «Чудеса и приключения детям». Весело и непринуждённо прошла игра в скороговорки.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Дети пришли к выводу о том, что книги – их верные друзья, которые всегда расскажут много интересного и полезного.

Для чтения в группе воспитателям было выдано 4 книги с выставки.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет