Выставка – беседа «Россия против террора» (Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

02 сентября 2021 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина прошла выставка – беседа «Россия против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом с воспитанниками подготовительной группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида. Всего присутствовало11 детей и 3 взрослых.

rossiya protiv terrora 2Библиотекарь М.М. Кочанова объяснила значение слова «терроризм», напомнила о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказала о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях. Затем дети ответили на вопросы: «Что делать, если заметили подозрительный предмет?», «Что необходимо знать, чтобы защитить себя?», «Что делать, если вам угрожают?». Лейтмотив беседы: террористы - это преступники, и мы должны бороться с терроризмом сообща.

Юные читатели посмотрели видеопрезентацию с воспоминаниями участников и очевидцев трагедии в Беслане, узнали о трагических событиях пятнадцатилетней давности.

Мария Михайловна провела библиографический обзор представленных на выставке изданий. Особый интерес у посетителей выставки вызвали книги Я.В. Соколова из серии «Я – гражданин России»: «Мы против экстремизма», «Антитеррор», «Жизнь даётся один раз». Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в Беслане в сентябре 2004 года. В итоге: записалось 3 читателя, выдано 3 книги.