Праздничная программа «Дорога в царство Грамотея»

01 сентября 2021 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина прошла праздничная программа «Дорога в царство Грамотея», посвящённая Дню знаний. Гостями стали 10 воспитанников подготовительной группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида, педагоги и родители.

den znaniy 2Библиотекарь М.М. Кочанова отметила, что День знаний приурочен к началу нового учебного года в российских школах и предложила дошкольникам отправиться в игру–путешествие по стране Знаний с помощью литературного компаса «Нас книга к вершинам познанья ведет». Дети с удовольствием участвовали в разнообразных конкурсах, демонстрируя знание сказок народов мира и произведений детских писателей, отгадывая загадки о школьных принадлежностях и т.п. В ходе мероприятия прозвучали детские стихи ко Дню знаний в исполнении Валерии Бурмасовой, Дарьи Коломиец и Василисы Маркеевой.

Завершилась праздничная программа знакомством с книгами, представленными на выставке «За знаниями - в библиотеку». Яркие, красочные издания  привлекли внимание детей и взрослых. На дом было выдано 6 книг. Библиотекарь вручила буклеты с подробной информацией о библиотеке и приглашением стать читателями.