Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Выставка-информация «Флаг объединяет Россию»

С 18 по 23 августа 2021 года в библиотечном пункте ЦГБ имени В. Кина прошла выставка – информация «Флаг объединяет Россию» ко Дню Государственного флага.

flag obedenaet 2Всего выставку посетило 9 человек. Посетителям были предложены издания, повествующие о судьбе государственных символов России, о том, как рождались и видоизменялись ее главные отличительные знаки – герб, флаг и гимн.

В беседе с посетителями библиотекарь М.М. Кочанова рассказала об  истории создания российского флага, о том, как изменялись цвета знамени российского государства и с чем были связаны такие перемены, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Молодежи  было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока.  Выставка вызвала живой интерес у читателей, о чем свидетельствует выдача книг на дом в количестве 5-х экземпляров.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет