Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Читальный зал под открытым небом

Читать на открытом воздухе в жаркие летние дни не только комфортно и удобно, но ещё и интересно и полезно. В летнем читальном зале, расположенном под тенистым каштаном около здания детской городской библиотеки им. Ю.Ф. Третьякова, любой прохожий, без особых условностей, может стать читателем.

chitalniy zal 214 июля 2021 года в течение двух часов жители Борисоглебска могли воспользоваться услугами читального зала под открытым небом. Читателям младшего и среднего школьного возраста была адресована книжная выставка «Лето книжное пришло», на которой вниманию юных книголюбов были представлены книги о приключениях, весёлые истории, повести и рассказы о жизни животных, а так же новые поступления в фонд детской библиотеки – произведения Михаила Самарского, Екатерины Горбуновой, Сергея Георгиева, Аркадия Яшмина, Джорджи Адамс, Пауля Маар, Эбби Ханлон.

chitalniy zal 3Удобно расположившись за столиками, дети и взрослые знакомились с журнальными рубриками «Книга современника», «Не, знали – узнайте!», «Невыдуманные истории», «Сто вопросов, сто ответов», разгадывали кроссворды, тавтограммы, загадки-обманки. Любители книг и чтения смогли принять участие в викторине «Вспомни - ответь» по произведения русских и зарубежных авторов, посмотреть выставку плакатов, оформленную по результатам общегородского конкурса «С днём рождения, библиотека!», посвященного 85–летию детской библиотеки.

За время работы читальный зал посетило 10 детей и 5 взрослых. Юные борисоглебцы и гости нашего города с пользой провели своё свободное время.

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет