Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Презентация выставки «Любовью дорожить умейте…»

08 июля 2021 года в Петровской сельской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Любовью дорожить умейте…». В этот день в России отмечается День семьи, любви и верности, посвященный Муромскому князю Петру и его жене Февронии, жившим в XIII веке.

Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

luboviyu dorozhit 2

На выставке были представлены издания, рассказывающие об истоках праздника, о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.  На страницах книг - истории о семьях, детях, дедушках и бабушках, братьях и сестрах, смешные и грустные, веселые и трагические. Для обозрения были подобраны самые интересные книги для детей разного возраста. Это «Чук и Гек» А. Гайдара, «Лёля и Минька» М. Зощенко, «Дядя Федор, пес и кот» Э. Успенского, «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик» А.-К. Вестли, «Детство Никиты» А.Н. Толстого, «Детство. Отрочество. Юность» Л.Н.Толстого и другие. Вниманию взрослых читателей были представлены произведения классиков русской литературы: И. С. Тургенева, Л. Н. Толстого, Ф. М. Достоевского, И. А. Гончарова, М. Горького, М. Е. Салтыкова – Щедрина. 

Заведующая библиотекой Т. А. Устинова рассказала посетителям выставки об истории создания сказания о Петре и Февронии, о возникновении праздника, познакомила читателей с произведениями, представленными на выставке.

После презентации часть книг с выставки нашли своего читателя, в библиотеку записалось 2 человека.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет