Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Информационный час «Мой дом - Россия»

Юные читатели, посетившие Махровскую сельскую библиотеку накануне Дня России, 11 июня 2021 года, познакомились с историей государственного праздника, узнали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

Дети младшего и среднего школьного возраста (23 человека), для которых заведующая библиотекой В.Т. Манукова провела информационный час «Мой дом - Россия», узнали также, что означают цвета триколора, куда смотрит двуглавый орёл на гербе России, о том, что автор слов государственного гимна России – «тот самый», любимый многими поколениями детей поэт Сергей Михалков.

moy dom rossiya 2Затем Валентина Тихоновна рассказала ребятам об одном из любимых всеми с детства символов России – русской деревянной матрёшке: о том, как она появилась в России, что означает, почему её так назвали.

Ребята активно принимали участие в мини-викторинах «Наша Родина - Россия», «Русская армия», «Русские сказки», «Самые знаменитые русские» и дружно отвечали, как называется самый главный город страны, как зовут человека, который любит свою Родину и т.д. А ещё школьники вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки и русские сказки.

Для участников мероприятия была подготовлена книжная выставка «Отечество моё – Россия». На ней была представлена литература о истории нашего государства и издания о сегодняшнем дне страны, а также в оформлении были использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна. С книжной выставки юным патриотам России было выдано 12 книг для чтения дома. В библиотеку записались 3 человека.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет