Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экскурсия «Нам знаком Книжкин дом»

09 июня 2021 года  в городской библиотеке № 1 прошла экскурсия «Нам знаком Книжкин дом» для обучающихся 4-х классов средней общеобразовательной  школы  № 4 (15 человек).

nam znakom 2

На детском отделении ребят встретила библиотекарь Л.А. Мищук,  которая рассказала об истории библиотеки, о книжном фонде, познакомила с правилами поведения в библиотеке,  с  правилами обращения с книгой. Заведующая библиотекой В.Н. Невежина  показала детям взрослое отделение и  читальный зал. Ребята увидели,  что  у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже. Валентина Николаевна познакомила детей с особо ценными книгами  и справочными  изданиями читального зала. 

nam znakom 3Заведующая отделом комплектования и обработки литературы  И.А. Андреева рассказала о том, что все поступившие в  библиотеку издания проходят технологический процесс обработки и учета, прежде чем попасть на полку. Для каждой книги, брошюры или электронного диска составляется специальное библиографическое описание, каждому документу присваивается индивидуальный номер, по которому его можно найти в библиотеке. 

В заключение Л.А. Мищук провела обзор книжной выставки «Летом читаем, скуки не знаем»,  на которой были представлены  детские энциклопедии, книги из серии «Обитатели Земли», а также программные произведения из серии «Книги – мои друзья».  Дети с интересом знакомились с предложенными изданиями. 5 человек  изъявили желание записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет