Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экскурсия по библиотеке «Мир книги – в мир детства»

            08 июня 2021 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина (в ЦДК «Звездный») была проведена экскурсия по библиотеке «Мир книги – в мир детства» для воспитанников старшей группы №1 и подготовительной группы МКДОУ БГО детского сада №12 общеразвивающего вида. Присутствовало 20 детей и 3 педагога.

Мероприятие открыла библиотекарь М.М. Кочанова беседой «Дом, в котором хранятся книги».   mir knig 2Дошкольники отправились в небольшое путешествие по библиотеке, познакомились с работой детского отделения, узнали, что детский абонемент - это место, где выдают детям книги на дом, а книга – это важнейший источник информации и знания. Мария Михайловна объяснила, как расставлены книги, как выбирать книгу и находить её на полке, отметила, что есть книги, которые не выдаются на дом – энциклопедии и словари. Будущие читатели познакомились с правилами пользования книгами и с условиями записи в библиотеку, узнали, что такое читательский формуляр.
mir knig 3
На столах были разложены интересные детские издания, и библиотекарь предложила детям выбрать себе книгу самостоятельно, а воспитанники детского сада с удовольствием поделились рассказами о своих любимых книжках.

            Далее гости библиотеки ответили на вопросы в дидактической игре по сказкам «Может - да, а может - нет» и приняли участие в мастер–классе по изготовлению книжной закладки «Литературный герой – мой друг», который провела заведующая городской библиотекой № 2 О.В. Косыгина.

           Библиотекарь М.М. Кочанова выступила с обзором литературы, представленной на книжных выставках «С книгой по дорогам детства» и «Кто знает Аз и Буки, тому и книги в руки», где помимо рассказов известных детских писателей предлагались издания о познавательных играх и головоломках. Библиотечная экскурсия получилась познавательной и интересной. В итоге в библиотеку записалось 5 человек, выдано 8 книг.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет