Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве»

04 июня 2021 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошла литературнаявикторина «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве», посвящённая Пушкинскому дню в России. Гостями библиотеки стали обучающиеся летнего лагеря общеобразовательной школы № 11.

Присутствовало 13 детей и 2 взрослых. Во вступительном слове библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина отметили, что 6 июня - не только Пушкинский день в России, но и День русского языка. Они рассказали о жизненном и творческом пути поэта. Красочная презентация помогла совершить виртуальное путешествие в сказочный мир А.С. Пушкина.

v trdevyatom carstve 2В ходе викторины юные читатели узнавали героев по отрывкам из сказок, объясняли значение старинных слов, которые встречаются в пушкинских сказках, по начальным строчкам отгадывали их название, объясняли смысл пословиц и определяли сказки, к которым их можно применить, из набора слов воспроизводили строки сказок. Дети прочитали стихотворения «Зимнее утро», «Зимняя дорога», «Унылая пора, очей очарованье», отрывок «У Лукоморья дуб зелёный» из поэмы «Руслан и Людмила».

Л.А. Мищук сделала краткий обзор книжной выставки «Мы вновь читаем пушкинские строки». На ней были представлены произведения автора и красочные рисунки детей. С выставки учителя взяли 4 книги для прочтения детям.

В заключение собравшиеся с интересом посмотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет