Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Станция "Литературная"

01 и 02 июня 2021 года, в рамках празднования Международного дня защиты детей и открытия летней смены пришкольных лагерей, Борисоглебская централизованная библиотечная система приняла участие в городском квесте, организованном МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы БГО. В мероприятии участвовали борисоглебцы дошкольного и младшего школьного возраста.

stanciya literaturnaya 2Сотрудники ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова и библиотечного пункта ЦГБ им. В. Кина, расположенного в ЦДК «Звездный», в Театральном сквере организовали станцию «Литературная».  Отдыхающим детям было предложено решить три блока заданий:

1) ответить на вопросы викторины по сказкам отечественных и зарубежных писателей: «Каша из топора», «Колобок», «Маша и медведь», «Теремок», «Царевна-лягушка», «Гуси-Лебеди», «Три медведя», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Огниво»;

stanciya literaturnaya 32) разгадать загадки с подвохом о героях детских книг: «Алиса в стране чудес», «Спящая красавица», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Волк и семеро козлят», «Конёк-горбунок», «Винни-Пух и все-все-все».

3) разгадать кроссворд «Летняя пора», который содержал вопросы о видах летнего отдыха, о флоре и фауне живой природы в это время года, о летних традициях в разных уголках нашей страны.

Юные горожане с интересом знакомились с представленными на книжной выставке «Настало лето - пора читать!» сборниками сказок А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, Э.Т. Гофмана, В. Гауфа, Д. Родари и других писателей. Внимание детей к выставке привлекали красочные иллюстрации, яркое оформление.

По окончании мероприятия библиотекари порекомендовали участникам квеста записаться в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова и библиотечный пункт в ЦДК «Звездный».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет