Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Конкурсно-игровая программа «Дети и война»

12 мая 2021 года в Петровской сельской библиотеке № 11 состоялась конкурсно-игровая программа «Дети и война», которая включала книжную выставку, литературные конкурсы, историческую викторину и просмотр художественного фильма «Зимнее утро».

det i voyna 2Сначала читатели библиотеки,   обучающиеся 1-5 классов Петровской средней общеобразовательной школы, познакомились с книгами, представленными на одноименной выставке. Это широко известные произведения русских классиков: Л. Кассиль «Главное войско», С. Баруздин «Шел по улице солдат», В. Катаев «Сын полка», К. Симонов «Сын артиллериста», а также Г. Черкашин «Кукла», Э. Фонякова «Хлеб той зимы», Э. Веркин «Облачный полк», Ю.Герман «Вот как это было» и другие. Большую часть художественных произведений школьники взяли для домашнего прочтения.

det i voyna 3Затем дети приняли участие в викторине «20 вопросов о Великой Отечественной войне», конкурсе на знание событий и дат Великой Отечественной войны, разгадывании загадок и конкурсе «Продолжить начатую пословицу». Ребята показали знания, полученные на уроках истории и литературы, они играли с интересом, с удовольствием отвечали на вопросы. Победители были награждены подарками.

Закончилось мероприятие просмотром художественного фильма «Зимнее утро», действие которого происходит в блокадном Ленинграде. Фильм учит доброте, человечности, милосердию и благородству и показывает, что человек может и должен оставаться человеком даже в самых невыносимых условиях. Познакомившись с героями кинокартины, дети узнали, какой ценой нам досталась победа.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет