Губаревская сельская библиотека в День Победы

09 мая 2021 года в селе Губари прошли торжественные мероприятия в честь 76-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Началось всё с торжественного митинга, который прошёл в фойе Губарёвского СДК. Собравшимся была представлена «Книга Памяти села Губари» (том 2), автором которой является уроженец села - краевед Зюзин Николай Петрович.

Финансовую помощь для издания книги оказал местный фермер, депутат Борисоглебской городской Думы И.И. Тарасов. Один экземпляр книги был передан в дар Губарёвской сельской библиотеке.

gubari 9 maya 2   В актовом зале СДК прошла видеопрезентация «Книги Памяти», а затем вниманию жителей и гостей села Губари была представлена концертная программа «Не гаснет памяти свеча», подготовленная заведующей Губарёвской сельской библиотекой Т.И. Кутеповой совместно с сельским Домом культуры. В праздничной программе прозвучали проникновенные стихи и песни о Великой Отечественной войне. Силами участников художественной самодеятельности, работников детского сада были показаны интересные театрализованнные представления, зажигательные танцы. Зрители с большой теплотой принимали все выступления.

К празднику Победы Т.И. Кутеповой была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Великая поступь Победы», на которой было представлено 17 книг о Великой Отечественной войне. Выставка состояла из 2-х разделов: «На дорогах войны» и «Строки, опалённые войной» (художественные произведения о Великой Отечественной войне). Посетители библиотеки проявили живой интерес к литературе, представленной на выставке. Для домашнего прочтения было взято 5 книг, в библиотеку записалось 3 новых читателя.