Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час путешествия «Путь к Арктике»

20 апреля 2021 года состоялась четвёртая, заключительная встреча библиотекарей и учеников средней общеобразовательной № 6 (28 человек) в рамках цикла «От Луны и до Земли - всё ребята знать должны». На этот раз ребят ждал час путешествия «Путь к Арктике». 

put k arktike 2Разделившись на три команды, юные гости библиотеки отправились в путешествие. За выполнение каждого задания командам вручалась часть карты. Первое задание, полученное командами: расшифровать радиограмму при помощи Азбуки Морзе. Применив код, учащиеся дали правильный ответ: «Арктика».

Затем библиотекарь Е.Н. Сасева рассказала собравшимся о многочисленных экспедициях в Арктику, в задачи которых входило изучение и освоение полярных областей Земли. Наиболее подробно была освещена Русская полярная экспедиция Академии наук во главе с Э.В. Толлем - известным геологом, путешественником и учёным. Цель экспедиции – поиск Земли Санникова. put k arktike 3Просмотрев видеопрезентацию, участники приступили к выполнению следующего задания – разгадыванию кроссворда «Арктика – экспедиция Толля».

Сложив пазл из всех частей карты, ребята прошли финальное испытание: проложили на карте маршрут яхты «Заря» от Санкт-Петербурга до острова Беннета. С блеском пройдя все испытания, по итогам игры победила третья команда, На память об участии в мероприятии учащиеся получили медаль «Умка».

Цикл встреч завершился, но библиотека не прощается с читателями. В заключение учащиеся выразили надежду на то, что в следующем году познавательные мероприятия с библиотекой в гостях у школы продолжатся.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет