Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Тематическая беседа «Первый в космосе» ( к 60-летию первого космического полёта Ю.А.Гагарина)

       10 апреля 2021 года Губарёвской сельской библиотекой № 8 для взрослых читателей была проведена тематическая беседа “Первый в космосе”, посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.

    В ней участвовало 7 человек. Ведущая, заведующая Губарёвской библиотекой Т.И. Кутепова, подчеркнула глобальное значение этого события для всего человечества. Этот старт вывел нашу страну и весь мир на новый космический уровень. Юрий Гагарин и его первый полет фактически навсегда изменили этот мир. Татьяна Ивановна рассказала собравшимся о детских и юношеских годах первого космонавта, о его учебе в Саратовском индустриальном техникуме, о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты, и как 108 минут полета вокруг Земли принесли ему всемирную славу. Участники мероприятия выразили своё согласие с мнением ведущей о том, что благодаря героическому полёму советского космонавта Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране по праву может считаться не узкопрофессиональным, а общенародным праздником.

Заведующей библиотекой была подготовлена книжно - иллюстративная «Загадочный и манящий космос», на которой было представлено 11 книг по данной теме. Участники встречи проявили живой интерес к литературе, представленной на выставке. Для домашнего прочтения было взято 4 книги, в библиотеку записалось 2 новых читателя.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет