Всероссийский конкурс «Человек открывает Вселенную», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос

С 18 марта по 01 апреля 2021 года проходил Всероссийский конкурс «Человек открывает Вселенную», организованный Всероссийским Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга.Основные задачи конкурса -   актуализация знаний детей о Ю.А. Гагарине - первом человеке, проложившим дорогу к красотам Вселенной, воспитание чувства гордости за подвиг соотечественника, формирование патриотического сознания школьников на примерах героической истории космонавтики нашей Родины, развитие интереса к космической тематике, развитие творческих способностей, воображения, привитие интереса к искусству.

В конкурсе приняли участие читатели Петровской сельской библиотеки № 11: учащиеся 2-5 классов Петровской средней общеобразовательной школы Егоркина Ольга, Башкатова Диана, Севрюкова Ксения. В рамках заданной темы они подготовили рисунки, которые были отмечены дипломами 2 и 3 степени. А библиотека (в лице заведующей Устиновой Татьяны Алексеевны) получила благодарственное письмо за организацию участия и подготовку читателей к Всероссийскому конкурсу, посвященному 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос.