Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Информационно-познавательная игра «Путешествие в космос»

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. 12 апреля городская библиотека № 2 провела информационно-познавательную игру «Путешествие в космос» для воспитанников подготовительной группы ДОУ №12, в которой приняли участие 25 детей в возрасте 6-7 лет.

kosmicheskoe puteshestvie 2Помощь в организации и проведении мероприятия оказали воспитатели Л.А. Новокрещенова и Н.С. Нелюбова, библиотекарь ЦГБ им. В. Кина Е.Н. Сасева.

Юные читатели погрузились в таинственный мир космоса.  Заведующая библиотекой О.В. Косыгина с помощью презентации «День космонавтики» рассказала о событиях, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос. Дети вспомнили названия планет Солнечной системы, а затем поиграли в «Звездный марафон». Из дошкольников были сформированы звездные экипажи, которые отправились в космическое путешествие, выполняя задания: «Солнечная система», «Приземлись на звезду», «Звездные вопросы», «Космическое мемори» и другие. После подведения итогов игры дети были награждены медалями за участие. Затем заведующая библиотекой познакомила ребят с книгами, представленными на выставке «Детям о космосе».

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет