Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Творческая мастерская «Изобретаем не по-детски»

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий (Указ Президента РФ № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» от 25.12.2020г.).30 марта, в рамках цикла «От Земли и до Луны – всё ребята знать должны», состоялась очередная встреча библиотекарей со школьниками: в средней общеобразовательной школе № 6 для пятиклассников была организована творческая мастерская «Изобретаем не по-детски». Присутствовало 28 учащихся 5 «А» класса.

izobretaem 2Библиотекарь ЦГБ им. В. Кина И.В. Черных рассказала присутствующим об интересных фактах из области изобретений и достижениях человечества; о том, что тайны и загадки окружающего мира всегда были и остаются стимулом для новых открытий, подталкивающими не только учёных к поиску решений, но и любознательных детей; об истории возникновения Дня детских изобретений.

Познакомившись с содержанием электронной презентации, участники творческой мастерской узнали о существовании множества открытий, авторами которых являются именно дети.

izobretaem 3Затем библиотекари И.В. Черных и Е.Н. Сасева познакомили учащихся с книгами, представленными на выставке «От мечты до открытий», чтобы они могли проследить развитие технической мысли и историю разных изобретений, а также с художественной литературой об изобретениях, предсказанных писателями – фантастами.

Свои знания пятиклассники смогли проверить, отвечая на вопросы викторины «Изобретатели и их изобретения», которую провела Е.Н. Сасева. Создавая модели из различных материалов в «творческой лаборатории», младшие школьники проявили фантазию и способности к изобретательству. 

В конце встречи участники сделали вывод, что ежедневно мы пользуемся вещами, совершенно не задумываясь, откуда они взялись и кто их придумал, что стоит проявить немного фантазии, терпения и желания, чтобы стать юным изобретателем.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет