Час православия «Слово о князе Владимире»

5 марта 2015 года в городской библиотеке № 1 для учащихся 7-х и 9-х классов МБОУ ООШ № 11 и жителей Северного микрорайона города был проведён час информации, посвященный Дню православной книги.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена видеопрезентация «Святой равноапостольный князь Владимир», сопроводившая увлекательный рассказ о трудном и во многом загадочном периоде, когда христианство стало официальной религией Киевской Руси. Особенно заинтересовала присутствующих выдающаяся личность того времени – князь Владимир, который вошёл в историю крестителем Руси и остался в памяти народной Красным Солнышком. Настоятель Никольского храма отец Николай рассказал о самых ярких страницах жизни равноапостольного святого князя Владимира и ответил на вопросы присутствующих.

Внимание гостей библиотеки привлекла книжная выставка «Православная Русь», включавшая в себя не только православную, но и художественную литературу, так как посредством художественного слова духовные ценности нередко открываются яснее и убедительнее.