Премьера кукольного представления «Соломенный бычок» в Петровской сельской библиотеке

27 февраля 2021 года в Петровской сельской библиотеке прошло открытие кукольного театра «Петрушка» и премьера спектакля «Соломенный бычок», поставленного по украинской народной сказке «Соломенный бычок - смоляной бочок».

solomeniy bichok 2Во время подготовки представления участники проекта создания кукольного театра выбрали сценарий, определили, какой необходим реквизит (куклы, ширма и декорации), распределили роли и приступили к репетициям. Дети спешили на репетиции, с огромным желанием заучивали свои роли, репетировали произношение, учились управлять куклами. К концу февраля постановка была готова для показа перед аудиторией.

Ребята с удовольствием занимались украшением зала перед премьерой: развешивали воздушные шары и другие украшения. Премьерный показ спектакля «Соломенный бычок» состоялся для детей младшего школьного возраста, дошкольников и их родителей. Сельским ребятам понравился спектакль, а заведующая библиотекой Т.А. Устинова после премьеры услышала много слов благодарности от детей и их родителей за идею создания кукольного театра при библиотеке, вдохновившую детей на совместное творчеству.