Читатели Петровской сельской библиотеки – участники Всероссийского конкурса «В мире много разных сказок»

Юные читатели Петровской сельской библиотеки в январе 2021 года приняли участие во Всероссийском конкурсе «В мире много разных сказок», который проводит Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» (г. Оренбург) с 16 декабря 2020 года по 26 февраля 2021 года.

mnogo skazok 2Конкурс проводится по 15 номинациям, среди которых любители сказок, учащиеся Петровской СОШ, выбрали творческую номинацию «Перенесёмся в мир мечты». Участники конкурса долго выбирали в библиотеке книги, которые им хотелось проиллюстрировать, обсуждали сказки, выбирали отрывки, по которым будут выполнены рисунки. Для участия в конкурсе младшие школьники нарисовали рисунки по русским народным сказкам «Теремок», «Царевна Несмеяна» и «Сказке о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди» Александра Сергеевича Пушкина.

Авторы творческих работ (Анастасия Буйволова, Дарья Иванова и Варвара Толмацкая) были отмечены Дипломами II и III степени, а заведующая Петровской сельской библиотекой Т.А. Устинова получила благодарственное письмо за привлечение читателей к участию в конкурсе.

Участники конкурса получили возможность вспомнить и перечитать свои любимые сказки, познакомиться с детскими книгами, имеющимися в фонде библиотеки, заняться творчеством и получить поощрение.