Праздник ко Дню матери «Мама… Кто для нас она?»

27 ноября 2014 года в библиотеке № 1 Северного микрорайона прошёл семейный праздник «Мама… Кто для нас она?», посвящённый Дню матери. В мероприятии приняли участие учащиеся 3-х классов школы № 11, их мамы и бабушки.

Этот праздник - замечательный повод, чтобы признаться в любви самому родному и близкому человеку. В адрес мам прозвучало много тёплых и добрых слов благодарности. den materi 1Дети читали стихи, исполнили песню «Мама родная, любимая», танцы «Милый Чарли» и «Околица». Приятным сюрпризом для гостей стала подготовленная школьниками сценка «Наши мамы лучше всех».

Дети и мамы приняли участие в забавных играх и конкурсах: «Сорока-белобока», «Узнай мамины руки», «Ромашка», «Кто сказал «мама?», «Пословицы и поговорки о маме».

В ходе праздника на экране проецировались красочные слайды с поздравлениями и семейными фотографиями. Сотрудниками библиотеки для детей была оформлена книжная выставка «О, как прекрасно слово «мама»!». Всех присутствующих порадовали детские рисунки на тему «Цветы для мамы», подготовленные ребятами в качестве подарка для мам и бабушек.

Спонсоры праздника – представители «Совкомбанка» пожелали детям и родителям неугасающего интереса к жизни, тепла и любви близких людей, крепкого здоровья на долгие годы и вручили всем подарки.