Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

День солидарности в борьбе с терроризмом в онлайн-мероприятиях муниципальных библиотек Борисоглебского городского округа

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети, а свыше 800 человек получили ранения.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

terror dgb

К памятной дате библиотеки МБУК БГО «Борисоглебская централизованная библиотечная система», в частности, ЦГБ им. В. Кина и ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова подготовили информационные бюллетени, опубликованные в группе «Борисоглебская ЦБС» (https://vk.com/bgocbs) в социальной сети «ВКонтакте». Библиотечный пункт ЦГБ им. В. Кина провёл трансляцию видеофильма «День солидарности в борьбе с терроризмом» (https://vk.com/bgocbs?w=wall-119058074_4147), а Танцырейская сельская библиотека № 12 - видеоролика «Вместе против терроризма. Правила для горожанина» (https://vk.com/bgocbs?w=wall-119058074_4150). Для пользователей социальной сети «ВКонтакте» городская библиотека № 1 подготовила видеоролик-память terror gb 1 «Мы обязаны знать и помнить» (https://vk.com/bgocbs?w=wall-119058074_4138), а городская библиотека № 4 – виртуальную выставку-реквием «Город Ангелов. Прерванный полёт» (https://vk.com/bgocbs?w=wall-119058074_4143).

Также в этот день Центральная городская библиотека им. В. Кина предложила гостям страницы «Борисоглебская ЦБС» виртуальную викторину «Терроризм – угроза обществу». Отвечая на её вопросы и сверяясь с ответами, пользователи социальной сети «ВКонтакте», узнали много нового о значимости проблемы терроризма в мире, об ответственности за подобные преступления, об организациях, осуществляющих защиту граждан, а также о правилах поведения в критических ситуациях. Принять участие в викторине может любой желающий. Для этого необходимо перейти по ссылке: https://vk.com/bgocbs?w=wall-119058074_4149

Охват пользователей онлайн-мероприятиями, подготовленными библиотеками МБУК БГО «БЦБС» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, составил свыше 350 человек.

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет