День открытых дверей

30 октября 2014 года в городской Центральной библиотеке им. В. Кина состоялся День открытых дверей. Гостями библиотеки стали студенты и учащиеся высших и средних учебных заведений города: Борисоглебского филиала ФГБОУ ВПО «ВГУ», Борисоглебского техникума информатики и вычислительной техники, общеобразовательных школ № 3, № 4.

Для студентов каждого учебного заведения была проведена отдельная обзорная экскурсия по библиотеке.

Библиотекарь читального зала Т.В. Лычагина рассказала учащимся об истории библиотеки, которая насчитывает уже более ста лет, о библиотечных фондах абонемента и читального зала, о редких книгах, которые хранит библиотека много десятилетий, о новых поступлениях.

Библиотекарь Т.А. Соломахина познакомила учащихся с работой кабинета деловой информации. КДИ, открытый в декабре 1999 года при Борисоглебской центральной городской библиотеке им. В. Кина,    продолжает эффективно работать и по сей день, оставаясь «навигатором» в море информации, осуществляя обеспечение оперативного и открытого доступа к правовым, деловым и социально значимым информационным ресурсам, удовлетворяя запросы предприятий и организаций, всех жителей и гостей Борисоглебского городского округа.