Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная композиция «Образ пленительный, образ прекрасный» (к Международному женскому дню)

         07 марта 2020 года в Губарёвской сельской библиотеке № 8 прошла литературная композиция «Образ пленительный, образ прекрасный», посвящённая Международному женскому дню.

          obraz plenit 2Мероприятие было организовано для взрослых пользователей, на нём присутствовало 7 человек. Ведущая, заведующая Губарёвской библиотекой,  Т.И. Кутепова рассказала о том, что история Международного женского дня  - это история борьбы женщин за свои права. Решение о его ежегодном праздновании было принято на Международной конференции, проходившей в Дании, в 1910 году. В нашей стране женский день 8 марта стал государственным праздником с первых дней Советской власти, а с 1965 года стал нерабочим. Но год за годом Международный женский день в нашей стране терял свою политическую окраску, превращаясь просто в праздничный день, когда наши милые женщины получают цветы, подарки и множество поздравлений.

           obraz plenit 3 Татьяна Ивановна рассказала участникам мероприятия, что пленительные женские образы во все времена вдохновляли писателей и поэтов на создание гениальных произведений. Ведущая попросила участников встречи вспомнить известные литературные женские образы. Присутствующие назвали следующих литературных героинь: Наташа Ростова, Анна Каренина, Татьяна Ларина и др. В исполнении заведующей библиотекой Кутеповой Т.И. и заведующей Губарёвским СДК Егоровой О.А. прозвучали проникновенные стихотворения известных русских поэтов, посвящённые женщинам: А.С. Пушкина «Мадонна», М.Ю. Лермонтова «Соседка», В.А. Жуковского «К ней», А. В. Кольцова «Пора любви», Э.А. Асадова «Её любовь». В заключение  участники композиции высказали свои  впечатлениями от услышанного и  прочли свои любимые стихотворения, посвящённые женщинам. 

 

            Заведующей библиотекой была подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Женщина – душа Вселенной», состоящая из двух разделов: «Женская судьба за книжным переплётом» и «Женщина – легенда» о знаменитых женщинах. Участники встречи проявили живой интерес к литературе, представленной на выставке. Для домашнего прочтения было взято 5 книг, в библиотеку записался 1 новый читатель.

 

 

 

 

            07 марта 2020 года в Губарёвской сельской библиотеке № 8 прошла литературная композиция «Образ пленительный, образ прекрасный», посвящённая Международному женскому дню. Мероприятие было организовано для взрослых пользователей, на нём присутствовало 7 человек. Ведущая, заведующая Губарёвской библиотекой,  Т.И. Кутепова рассказала о том, что история Международного женского дня  - это история борьбы женщин за свои права. Решение о его ежегодном праздновании было принято на Международной конференции, проходившей в Дании, в 1910 году. В нашей стране женский день 8 марта стал государственным праздником с первых дней Советской власти, а с 1965 года стал нерабочим. Но год за годом Международный женский день в нашей стране терял свою политическую окраску, превращаясь просто в праздничный день, когда наши милые женщины получают цветы, подарки и множество поздравлений.

            Татьяна Ивановна рассказала участникам мероприятия, что пленительные женские образы во все времена вдохновляли писателей и поэтов на создание гениальных произведений. Ведущая попросила участников встречи вспомнить известные литературные женские образы. Присутствующие назвали следующих литературных героинь: Наташа Ростова, Анна Каренина, Татьяна Ларина и др. В исполнении заведующей библиотекой Кутеповой Т.И. и заведующей Губарёвским СДК Егоровой О.А. прозвучали проникновенные стихотворения известных русских поэтов, посвящённые женщинам: А.С. Пушкина «Мадонна», М.Ю. Лермонтова «Соседка», В.А. Жуковского «К ней», А. В. Кольцова «Пора любви», Э.А. Асадова «Её любовь». В заключение  участники композиции высказали свои  впечатлениями от услышанного и  прочли свои любимые стихотворения, посвящённые женщинам. 

            Заведующей библиотекой была подготовлена книжно – иллюстративная выставка «Женщина – душа Вселенной», состоящая из двух разделов: «Женская судьба за книжным переплётом» и «Женщина – легенда» о знаменитых женщинах. Участники встречи проявили живой интерес к литературе, представленной на выставке. Для домашнего прочтения было взято 5 книг, в библиотеку записался 1 новый читатель.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет