Вечер-посвящение «Я знаю, что все женщины прекрасны»

5 марта 2020 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина состоялось очередное заседание клуба «Ветеран» - вечер-посвящение «Я знаю, что все женщины прекрасны», посвящённый Международному женскому дню. Присутствовало 25 членов клуба.

ya znaju chto 2Ведущие, библиотекари И.Д. Лобова и И.М. Семёнова, рассказали собравшимся о поэтическом наследии корифеев мировой поэзии и, прежде всего, их любовной лирике. Прозвучали стихи А. Пушкина, А. Блока, Р. Гамзатова, Э. Асадова, А. Вознесенского, Е. Евтушенко, В. Высоцкого, А. Дементьева, А. Брюховецкого, Д. Попова. Особенно проникновенно звучали лирические стихи военных лет К. Симонова, в которых неразделимы мужество и любовь, наполняющие сердце настоящих мужчин. Гости библиотеки с удовольствием слушали романсы, посвящённые женщинам, среди которых особенно душевно прозвучал романс М. Глинки «Я помню чудное мгновенье» на слова А. Пушкина.ya znaju chto 3 По мнению ведущих, женский образ во все века в художественной литературе, в творчестве поэтов-песенников связывался с воплощением всего лучшего, чего достигли люди в своём культурном, духовно-нравственном развитии. Известно, что отношением к женщинам измеряется высота достоинства мужчины.

Рассказ ведущих и декламация стихов сопровождались демонстрацией мультимедийной презентации, подготовленной Т.А. Соломахиной. Внимание присутствующих привлекла книжная выставка «Всё говорит мне о любви».

Прозвучавшие в процессе мероприятия лирические произведения заставили слушателей сопереживать, оставив неизгладимый след в душах присутствовавших.