Час информации «Изобретаем, выдумываем, творим»

18 февраля 2020 года в ЦГБ им. В. Кина  для учащихся дорожного техникума и техникума промышленных и информационных технологий прошел час информации «Изобретаем, выдумываем, творим».

izobretaem 2Библиотекарь И. В. Черных сообщила присутствующим об интересных фактах в области изобретений и достижениях человечества. Библиотекарь Е. Н. Сасева рассказала об истории возникновения Дня детских изобретений. Из электронной презентации, показанной библиотекарем М. А. Вдовенко, участники встречи узнали о существовании множества открытий, авторами которых являются дети. Библиотекари познакомили учащихся с книгами, представленными на выставке «От мечты к реальности», чтобы они могли проследить развитие технической мысли и историю разных изобретений, а также с художественной литературой об изобретениях, предсказанных писателями – фантастами. Затем молодые люди проверили свои знания, приняв участие в викторине "Изобретатели и их изобретения", а также в работе творческой лаборатории, где проявили свои изобретательские способности, создавая модели из подсобных материалов.