Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная гостиная «Сладкоежки – герои детских сказок»

13 февраля 2020 года сотрудники городской библиотеки № 1 пригласили воспитанников старшей группы № 2 (воспитатели Е.А. Юрьева и Г.С. Денисюк) Центра развития ребёнка - детского сада № 19 в литературную гостиную «Сладкоежки – герои детских сказок». Присутствовало 20 детей и 2 взрослых.

sladkoezhki 2Рассказ библиотекарей Л.А. Мищук и Т.А. Батуриной и красочная мультимедийная презентация помогли дошкольникам отправиться в страну Сладкоежек, где они повстречались со сказочными героями Винни - Пухом, Карлсоном, медвежонком – сладкоежкой, Буратино, Пончиком и Сиропчиком и многими другими. В процессе беседы дети вспомнили самого большого любителя варенья с пропеллером, назвали имя сказочного доктора, лечившего зверей гоголем - моголем, ответили, какому герою К. Чуковского требовалось шоколада «пудов эдак пять или шесть», кто мечтал получить в подарок 500 эскимо. Затем дети с удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма и спели вместе с Крокодилом Геной песню «День рождения».

sladkoezhki 3После дошкольники отгадывали «вкусные загадки», на примере литературных героев Карлсона, Винни - Пуха, Буратино в занимательной игровой форме библиотекари познакомили детей с основами этикета, а именно: как вести себя за столом и в гостях.

Татьяна Алексеевна Батурина познакомила воспитанников с книжной выставкой «Сладкоежки» на страницах книг», она прочитали отрывки из произведений С. Михалкова «Сладкоежки», О. Сальниковой «Олежка – сладкоежка».

Затем Л.А. Мищук отметила, что 20 февраля отмечается День леденцового петушка, и предложила посмотреть видеоролик о том, как приготовить такую сладость в домашних условиях. После просмотра воспитатель Е.А. Юрьева провела мастер – класс «Угостим любимого героя» по изготовлению современной леденцовой конфеты «Чупа Чупс» из пластилина. А в заключение дети получили в подарок настоящий «Чупа Чупс».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет