Видеоурок «Несравненный художник жизни»

29 января 2020 года в городской библиотеке № 2 для младших школьников прошёл видеоурок «Несравненный художник жизни», посвящённый 160-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Присутствовали 13 учащихся 3-его и 4-ого классов средней общеобразовательной школы № 13, а также учителя начальных классов А.В. Нагаева и О.В. Астахова.

nesravneniy hudozhnik 2Имя Антона Павловича Чехова известно во всем мире не только как писателя-прозаика, умеющего на нескольких страницах своих коротких рассказов уместить целую человеческую жизнь, но и как замечательного драматурга-новатора. Заведующая библиотекой О.В. Косыгиной рассказала младшим школьникам о детстве писателя, об учёбе в университете, о первом знакомстве с театром, о громадном успехе его пьес и т.д. Узнав много нового и интересного о Чехове, школьники с удовольствием приняли участие в викторине по жизни и творчеству писателя.

В заключение Ольга Владимировна провела обзор книжной выставки. Вниманию читателей были представлены 12 книг с рассказами и пьесами Антона Павловича. Особое внимание в обзоре заведующая библиотекой уделила рассказам А.П. Чехова для детей: «Каштанке», «Ваньке», «Мальчикам» и многим другим. Юным читателям с выставки было выдано 7 книг.