Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная гостиная «Весёлый сказочник Эдуард Успенский»

5 февраля 2020 года воспитанники средней группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида стали гостями литературной гостиной «Весёлый сказочник Эдуард Успенский», прошедшей в библиотечном пункте Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенной в ЦДК «Звёздный».

Присутствовали 24 дошкольника и 3 воспитателя. Помощь в проведении мероприятия библиотеке оказали воспитатели Е.И. Мартакова и О.А. Панина.

veseliy skazochnik 2Ведущая встречи, библиотекарь М.М. Кочанова, открыла литературную гостиную беседой «Живут на свете книжки». Она рассказала дошколятам о том, как современные, захватывающие сказки Эдуарда Успенского, даря добро своим юным читателям, становятся добрыми друзьями детей. Из рассказа Марии Михайловны дети узнали об интересных фактах биографии любимого писателя: как инженер стал заниматься литературным творчеством для детей, как именно Эдуард Николаевич придумал любимые их мамами и бабушками телепередачу «АБВГДейка» и замечательную «Радионяню». Юным читателям было интересно узнать, как появились на свет герои его увлекательных, весёлых книжек: крокодил Гена и Чебурашка, дядя Фёдор и кот Матроскин, Вера и Анфиса и многие другие.

veseliy skazochnik 3Далее вместе с библиотекарем ребята отправились в литературное путешествие по книгам Э. Успенского: юные книголюбы вспомнили полюбившихся героев, ответили на вопросы викторины «Угадай-ка», отгадали загадки в стихах и загадки-обманки по произведениям «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Вниз по волшебной реке». Весёлое настроение подарил дошкольникам конкурс рисунков «Мы рисуем героев Успенского». Самым любимым героем Эдуарда Успенского у воспитанников детского сада оказался Чебурашка.

Затем гости библиотеки с удовольствием познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Эдуард Успенский и его друзья» и выставкой рисунков «Мы рисуем героев Успенского», которую дополнили своими произведениями. Воспитатели взяли заинтересовавшие детей произведения детского писателя для чтения в группе. В этот день новыми читателями библиотеки стало 2 детей, было выдано 5 книг.

Завершилось мероприятие дружным исполнением песни «Голубой вагон» из мультипликационного фильма «Крокодил Гена и его друзья» и общей фотографией на память. За активное участие в конкурсах и викторине дети получили сладкие призы.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет