Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательно-развлекательная программа «Итак, она звалась Татьяной»

В Татьянин день, 25 января 2020 года, активные жители села Махровка (6 взрослых и 7 школьников) приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Итак, она звалась Татьяной».

 

В начале ведущие, заведующая Махровской сельской библиотекой В.Т. Манукова и художественный руководитель СДК И.В. Пущина, познакомили собравшихся с историей праздника, с характеристикой носительниц имени Татьяна. Затем дети приняли активное участие в играх, конкурсах и викторинах: «У Татьяны нет плохой погоды», «Блиц-турнир на смекалку», «Отгадай значение старинных предметов» и других. С большим увлечением школьники читали наизусть на разные лады (плача, смеясь, нараспев, заикаясь) стихотворение А. Барто «Мячик», проявив актёрские способности в конкурсе-импровизации. Под руководством ведущих дети мысленно «пробежались» по улицам родного села и назвали Татьян-землячек. Оказалось, что их рядом живёт немало. В песенном конкурсе ребята по песням угадывали исполнительниц-Татьян, а потом участницы мероприятия сами исполнили частушки о Татьянах.

В заключение заведующая библиотекой Валентина Тихоновна познакомила участников встречи с книжной выставкой «Такие разные Татьяны». На выставке были представлены книги о праздновании Дня памяти святой мученицы Татьяны и книги наших современниц, носящих это имя, в том числе книги Татьяны Устиновой и Татьяны Поляковой, пользующиеся большим спросом у читателей. Участники мероприятия проявили интерес к литературе, представленной на выставке: 7 книг были выданы для чтения дома.

Завершилось мероприятие общим чаепитием.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет