Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час познания «Осторожные» сказки»

21 января 2020 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у воспитанников второй младшей группы № 2 Центра развития ребёнка - детского сада № 19. Для дошкольников был проведён час познания «Осторожные» сказки». Присутствовало 20 детей и воспитатели А.Б. Егорова и Н.Н. Щербатых.

Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой В.Н. Невежина, рассказала детям об «осторожных» сказках, которые являются верными помощниками во многих жизненных ситуациях. ostorozhnie skazki 2На примере сказочных историй («Волк и семеро козлят», «Гуси - лебеди», «Заюшкина избушка», «Три медведя» и др.) она познакомила малышей с основами правил безопасностию. Валентина Николаевна доходчиво объяснила детям, что нельзя быть очень доверчивыми, открывать дверь квартиры чужим людям, без разрешения взрослых уходить далеко от дома, что необходимо соблюдать все правила безопасности с электричеством, огнём, газом. Рассказ ведущей сопровождался красочной мультимедийной презентацией.

С интересом дети посмотрели мультфильмы «Правила поведения дома» и «Опасные места для игр» из серии «Волшебная книга МЧС».

В заключение дети вместе с воспитателями изготовили коллективный коллаж «Безопасность в сказках», а библиотекарь Н.Ю. Шамина познакомила дошкольников с книжно-иллюстративной выставкой «Жила - была сказка». Для прочтения детям в группе было выдано 5 книг.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет