Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Зимние забавы «Время сказок, чудес и волшебства»

9 января 2020 года, в дни зимних каникул библиотечный пункт Центральной городской библиотеки им. В. Кина, расположенный в ЦДК «Звёздный», распахнул двери для младших школьников средней общеобразовательной школы № 12. Учащиеся 1 «В» и 3 «Б» классов приняли участие в зимних забавах «Время сказок, чудес и волшебства».

vremya skazok 2Помощь в проведении мероприятия оказали учителя О.В. Бородулина и Е.И. Бугаева. Гостями библиотеки в этот день стали 27 детей и 2 взрослых.

Гости библиотеки совершили волшебное путешествие в зимнюю сказку, узнали много интересного о Новом годе, происхождении Деда Мороза, Снегурочки и их помощника Снеговика, о вечнозеленом символе жизни – ёлке, а ещё о том, откуда падают с небес пушистые нежные снежинки. Далее вместе с ведущей мероприятия, библиотекарем М.М. Кочановой, ребята вспомнили сказки, связанные с новогодней тематикой.

vremya skazok 3Продолжились зимние забавы игровыми конкурсами. Соревновались две команды: «Снегурочки» и «Снежинки». Оживленно прошёл конкурс зимних загадок «Зимняя мозаика». Наперебой ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Мир чудес и превращений» на знание сказочных персонажей. Гости продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. В конкурсе «Расскажи сказку» представители команд Максим Гутник и Анастасия Копиева придумали свои зимние сказки, рассказали их и показали с помощью нарисованных сказочных персонажей.

vremya skazok 4Дети с удовольствием стали участниками ещё одной «забавы» - мастер-класса «Мышка – модница у нас» по изготовлению символа наступающего года. Под руководством Марии Михайловны у каждого участника получилась симпатичная аппликация из цветной бумаги.

В завершение библиотекарем был проведён библиографический обзор выставок. На выставке – сюрпризе «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!» и выставке - предложении «В книжном царстве, в морозном государстве» были представлены книги о зимних праздниках и играх на Руси, в которые играли в это время года, традициях празднования Нового года в России, а также весёлые новогодние сказочные истории, стихи, загадки.

Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет