Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Игровая программа «Волшебный мир зимних историй»

Во время зимних каникул, 3 января 2020 года, в игровой программе «Волшебный мир зимних историй», подготовленной городской библиотекой № 4, приняли участие 12 учащихся 4-х классов школы № 3.

volshebniy mir 2В начале праздничного мероприятия ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, поздравила детей с Новым годом и попросила ребят рассказать, за что они любят зиму, какие зимние игры и развлечения они знают, какие стихи о зиме они хотели бы прочесть.

Затем Тамара Константиновна рассказала, как в разных странах мира отмечают удивительный праздник – Новый год. Школьники узнали о традициях праздника в Японии, во Вьетнаме, в Монголии, в Болгарии, в Румынии, на Кубе и Бирме.

volshebniy mir 3После того, как были созданы 2 команды и жюри (2 учителя начальных классов школы), ведущая предложила вспомнить сказки, где царствует зима. Школьники в викторине «Сказочный снегопад» смогли «встретиться» с героями популярных зимних сказок: «Зимовье зверей», «Два Мороза», «Снегурочка», «Морозко», «Госпожа Метелица» и многими другими. В литературной игре «Угадай, кто сказал», учащиеся отгадывали, герою какой сказки принадлежат те или иные слова.

volshebniy mir 4Путешествие в зимнюю сказку продолжила игра «Третий лишний», где по словам на полученных карточках нужно было угадать сказку и найти лишний компонент. В игре «Найди пару» школьники по разрозненным карточкам определяли, кому что принадлежит: лисе - рыба, Емеле - щука, девочке - подснежники, зайцу - избушка и т.д.

Четвероклассники с удовольствием приняли участие также в подвижных играх - это весёлая минутка «Эхо» и русская народная игра «Бабушка Маланья», в которой ребята смогли попрыгать, повторяя движения ведущего (учащегося 4 класса), погрозить пальцем, показать руками длинный нос и др.

Ребята смогли войти в предложенные образы и получили удовольствие от игры, показали, как они умеют фантазировать, смеяться и не огорчаться, играть и веселиться, весело проводить время. После оглашения результатов новогодних конкурсов и игр все участника праздника получили сладкие призы.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет