По историческим городам Воронежского края : сборник

В электронном сборнике представлены материалы о городах Воронежской области: Боброве, Богучаре, Борисоглебске, Новохоперске, Острогожске, Павловске.

Для удобства читателей материалы сгруппированы по «территориальному» признаку – каждому городу посвящена отдельная глава, которая, в свою очередь, поделена на тематические блоки: общая информация огороде и о его богатой истории, происхождение и современное состояние памятников архитектуры, актуальные сведения о краеведческих музеях, библиотеках, развитии средств массовой информации. Раздел «Знаменитые люди» знакомит с видными общественными деятелями – уроженцами малых городов России, чьи имена по праву входят в золотой фонд отечественной и мировой культуры, науки и спорта.

По историческим городам Воронежского края : сборник