Презентация альбома «Это наша с тобой биография» - книги об истории Борисоглебской городской комсомольской организации

29 октября 2018 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина состоялась презентация только что вышедшего в свет художественного альбома «Это наша с тобой биография», посвящённого 100-летию Борисоглебской городской комсомольской организации.

shilnicova 2Над изданием работал коллектив специалистов – краеведов, историков, филологов, дизайнеров, возглавляли который Л.А. Комбарова, доцент, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой социальных и гуманитарных дисциплин Борисоглебского филиала ВГУ, и З.А. Шильникова, председатель Борисоглебского городского Совета Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «Воспитанники Комсомола – моё Отечество».

shilnicova 3Гостями библиотеки в этот день стали более 60 человек: это руководители и активные члены комсомольской организации разных поколений, студенты, школьники, члены Совета ветеранов войны и труда, сотрудники образовательных учреждений и учреждений культуры города.

Из рассказа редакторов книги собравшиеся узнали историю её создания через беседу о трудностях и открытиях на пути поиска информации, о воспоминаниях и встречах с интересными людьми. Гордость присутствующих земляками-комсомольцами вызвали факты, продемонстрировавшие боевые и трудовые подвиги комсомольцев, весомый вклад Борисоглебской городской комсомольской организации в великие дела страны.

Комсомол – это уже значимая часть истории нашей страны, но он оставил нам в наследство свой богатый опыт воспитания молодого поколения, своё умение быть сильным, своё стремление к улучшению окружающей действительности. Нам есть, чему учиться у старшего поколения, нам есть, на кого ровняться в настоящем и будущем!

pushkinskaya karta 2