Краеведческая викторина «Любимый город»

16 мая 2018 года в городской библиотеке № 2 прошла викторина «Любимый город», посвященная 320-летию Борисоглебска. В викторине приняли участие 16 учащихся младших классов средней школы № 13. Помощь в ее проведении оказали педагоги А.В. Нагаева, И.А. Свищёва, О.В. Астахова.

Для детей была оформлена одноименная выставка, на которой были представлены книги о Борисоглебске и художественные произведения местных авторов.

Перед началом викторины заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала школьникам историю возникновения города. Ребята посмотрели фотоальбом о Борисоглебск «Лики старого города». Просматривая страницы альбома, дети угадывали на старых фотоснимках современные городские достопримечательности.

Затем О.В. Косыгина рассказала школьникам о знаменитых людях, которые родились, жили и работали в нашем чудесном городе. А ребята, в свою очередь, назвали людей, которые и в настоящее время вносят неоценимый вклад в развитие   Борисоглебска.

lubimiy gorod 2Младшие школьники с удовольствием приняли участие в краеведческой викторине. Ольга Владимировна предложила ребятам вопросы по истории Борисоглебска с вариантами ответов, среди которых только один был верным. А в конце викторины дети определяли, какие здания Борисоглебска изображены на фотографиях. Самыми активными и знающими родной город стали ученицы 2 «Б» класса Свиридова Арина и Юрина Екатерина, а также ученицы 2 «А» класса - сестры Вика и Света Нехаевы. Все участники викторины были награждены сладкими призами.

Мероприятие завершилось видеоприветом для потомков. Каждый из участников рассказал на камеру, кем он мечтает стать и каким хотел бы видеть наш город в будущем.   К книжной выставке обратилось 5 человек, которым было выдано на дом 7 книг.

pushkinskaya karta 2