О сотрудничестве Макашевской сельской библиотеки с ГБУДПО Воронежской области «Институт развития образования»

Макашевская сельская библиотека активно внедряет инновационные формы работы, которыми заинтересовались специалисты Воронежского института развития образования.

Лаборатория научно-методического анализа инновационных методик и технологий развития образовательных систем этого института выпустила сборникsotrudnichesvo makashevka 2 «Организация урочной и внеурочной деятельности в рамках взаимодействия с учреждениями культуры по развитию русского языка». В сборник включено описание различного опыта совместной деятельности учреждений культуры и образования, направленных на совершенствование русского языка.

Среди представленных работ в сборнике опубликована статья «Культурно-просветительская акция «Назад в будущее».   Ее авторы - заведующая Макашевской сельской библиотекой Е. Г. Скрябина и культорганизатор Макашевского СДК О. В. Герц. Публикация раскрывает цели, задачи и суть акции, которая состоялась   в селе Макашевка в 2016 и 2017 годах и была направлена на возрождение традиционной народной культуры. Один экземпляр сборника передан Макашевской библиотеке и будет полезен работникам образования, сотрудникам учреждений культуры, студентам и всем, кто интересуется проблемами русского языка и русскими народными традициями.

pushkinskaya karta 2