qr code

Познавательный час «Здравствуй, Борисоглебск!»

В рамках реализации краеведческого проекта «Щедра талантами родная сторона» заведующая городской библиотекой № 2 О.В. Косыгина провела для учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы № 12 познавательные часы «Здравствуй, Борисоглебск!»: 16 сентября 2024 года - для учащихся 3 «В», а 17 сентября - для учащихся 4 «В» класса (всего 39 школьников). Помощь в проведении мероприятия оказали учителя начальных классов Т.Е. Свёклина и Е.В. Новокщёнова.

zdravstvuy borisoglebsk 2Заведующая библиотекой познакомила младших школьников с историей основания Борисоглебска. ОльгаВладимировна представила zdravstvuy borisoglebsk 3вниманию ребят недавно вышедшую в свет книгу для детей «Борисоглебск – мой город».

Вместе с учителями и заведующей библиотекой школьники совершили пешую прогулку по улице Первомайской до театраим.Н.Г. Чернышевского, расположенного по ул. Свободы.Во время прогулки Ольга Владимировна рассказывала zdravstvuy borisoglebsk 4ребятам историю происхождения названий улиц и исторических зданий, расположенных на них. Школьники узнали, как в нашем городе появилась картинная галереяи кем был П.И. Шолохов, почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания возле мемориала «Звезда». Прогулка завершилась у здания театра, историю которого ребята слушали с большим интересом.

Мероприятие прошло увлекательно, ребята узнали много нового о своей малой родине. Ольга Владимировна пригласила всех посещать муниципальные библиотеки, чтобы больше узнавать интересных фактов о родном городе и его знаменитых людях.

pushkinskaya karta 2

virt koncert zal