qr code

Краеведческая завалинка «Откуда пошла земля Губарёвская»

18 сентября 2024 года в Губарёвской сельской библиотеке с участием молодых читателей прошла краеведческая завалинка «Откуда пошла земля Губарёвская». Присутствовало 6 человек.

otkuda poshla 2Мероприятие прошло в форме посиделок. В уютной, душевной атмосфере, словно на деревенской завалинке, ребята из рассказа заведующей библиотекой Т.И. Кутеповой узнали об истории возникновения села Губари. Участники краеведческого мероприятия узнали о дате основания села, о первых поселенцах, трудностях, с которыми им пришлось столкнуться при otkuda poshla 3освоении наших мест, познакомились с интересными фактами о культуре, традициях и обычаях села, о старинных местных обрядах и обычаях, о народных инструментах и предметах быта. Молодые читатели с удовольствием вспомнили народные песни и частушки своего края.

Татьяна Ивановна подготовила для молодых читателей книжную выставку «Здесь Родины моей начало». Проводя обзор представленных на выставке изданий, она подчеркнула, что знать историю родного края и людей, живших и живущих здесь — это интересно, правильно, необходимо и важно.

pushkinskaya karta 2

virt koncert zal