qr code

Рабочая встреча с Г.В. Аксёновой, посвящённая второму тому книги о Борисоглебске

18 и 19 июля 2024 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина состоялась рабочая встреча сотрудников библиотеки, историко-художественного музея, борисоглебских краеведов с Г.В. Аксёновой - доктором исторических наук, профессором кафедры истории России Московского педагогического государственного университета, ведущим научным сотрудником Российского университета дружбы народов, писателем и публицистом.

aksenova 2 2Встреча была посвящена вопросам, возникшим у авторов и составителей второго тома народной энциклопедии, первый том которой «Борисоглебск: 325 лет истории Отечества» вышел в 2023 году к юбилейной дате города. В его создании участвовали краеведы, сотрудники администрации, музея, библиотеки, образовательных учреждений, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Второй томиздания будет посвящен борисоглебцам,прославившим свою малую родину в разных aksenova 2 3сферах деятельности, и адресован широкому кругу читателей.

Галина Владимировна передала в дар Центральной городской библиотеке им. В. Кина три книги. В альбомах «Властелины вершин Европы» и «Мои медведи» путешественник и фотограф дикой природы В.А. Семенов представляет вниманию читателей те уголки планеты, где природа сохранилась в своей девственной красоте. Альбом «Юный взгляд на старинный город», посвященный городу Боровску Калужской области, будет востребован читателями, интересующимися историей и жизнью российской глубинки. В книге представлены работы молодых фотохудожников.

pushkinskaya karta 2

virt koncert zal