Творческий вечер Виктора Иванова «А я деревней зацелован…»

14 мая 2024 года в воронежском Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялся творческий вечер «А я деревней зацелован…» Виктора Николаевича Иванова - поэта, постоянного участника Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», члена Борисоглебской местной организации Всероссийского Ордена Трудового Красного знамени общество слепых.

a ya derevney 2На встрече присутствовали представители региональных отделений ВОС из Борисоглебска, Поворино, Россоши, Лисок, Калача, Бутурлиновки, Анны, Воронежа (всего 50 человек).

Открыв гимном организации встречу, приуроченную к 100-летию Воронежского регионального отделения Всероссийского общества слепых,Е.Н. Сасева - библиотекарь a ya derevney 3Борисоглебской центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина, руководитель проекта «Фолк-студия «Русский стиль»»,прошедшего конкурсныйотбор Всероссийского проекта «Гений места», передаласлово председателю отделения М.В. Бобонову, поприветствовавшему собравшихся.

a ya derevney 4Виктор Николаевич Иванов представил на суд слушателей около ста своих стихотворений, которые были объединены в 7 тематических блоков: «Великая Отечественная война», «Мы – дети войны», «Россия – Мать», «Малая Родина», «Природа»,«Любовь», «Семья».

В промежутках между блоками Елена Николаевна a ya derevney 5знакомила присутствующих с биографией поэта. Родившись в 1941 году и пережив все ужасы войны, он не растерял любви к жизни, оптимизма и надежды на лучшее. Стихи начал писать со школьной скамьи. На данный момент выпустил 14 сборников стихов. Его творчество пробуждает умение увидеть необычное в привычном, его мысли проникают в душу и заставляют возвращаться вновь к прочитанному. Присутствующие отмечали скромность, искренность поэта и постоянную готовность прийти на помощь.

Завершилась встреча гимном Поворинского района, автором которого является Виктор Иванов, и обшей фотографией на память.

pushkinskaya karta 2

virt koncert zal